Ваш город доставки

Лиски Заказать звонок
0
Буклет или брошюра: что выбрать?

Статьи

Буклет или брошюра: что выбрать?

Буклеты и брошюры выполняют очень важную функцию в любой сфере деятельности. Редкий бизнес может обойтись без этих незаменимых помощников. Как вид рекламной продукции, брошюры и буклеты наиболее востребованы в сфере рекламной полиграфии. И их часто сравнивают и путают между собой. Попробуем разобраться, в чем различия.

Отличие 1. Количество полос

Буклет обычно представлен одним листом, сложенным в несколько раз, а вот брошюра – это книжечка, собранная из 4-48 листов, скрепленных разными способами: с помощью скрепки, КБС или пружины.

Отличие 2. Информация

Информация в буклете представлена в сжатом виде, а в брошюре она подается более развернуто, со всеми подробностями и во всех красках. Нужно просто привлечь внимание к продукту – выбираем буклет. Нужно ввести в курс дела и рассказать подробности – заказываем брошюру.

Отличие 3. Затраченное время

Создание полноценной брошюры требует гораздо больше времени, материалов и средств, поскольку она более объемна и включает больше информации.

Отличие 4. Характер

Буклеты в основном используют как рекламные изделия. А брошюра вполне может выполнять ряд информационных функций. Например, выступать инструкцией по применению.

Впрочем, нередки в нашей типографии и такие заказы, в которых комбинируют в одном изделии брошюру и буклет. Нужно нестандартное решение и индивидуальный подход? Добро пожаловать в Printhit!

Похожие записи

Статьи

КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

Один из самых частых вопросов, который слышат наши менеджеры от клиентов, звучит так: почему я видел на мониторе такой цвет, а вы напечатали совсем другой? Нет, наши сотрудники не страдают дальтонизмом и краска у нас не заканчивается. Все дело в… (спойлер: мы не виноваты!)

10 May 2022 г.
ЧТО НОВЕНЬКОГО? Современные возможности рекламной полиграфии

ЧТО НОВЕНЬКОГО? Современные возможности рекламной полиграфии

Более 90% новой информации любой человек воспринимает глазами. Эта прописная истина легла в основу полиграфической рекламы. Печатная продукция – это лучший способ передать рекламную информацию визуально, добавить позитивные акценты, броские и цепляющие заголовки. PrintHit предлагает рассмотреть новые возможности, которые предлагает печатная рекламная продукция.

15 June 2021 г.
Уф, какая красота!

Уф, какая красота!

Полиграфия современного мира предлагает потребителям огромное разнообразие оригинальных дизайнерских технологий постпечатной обработки.

12 April 2024 г.

Печать в типографии